X
Sekilas Info
Tutup Sekilas Info
Tutup Menu

PADANG - VIVA

Kuah Santan
Gulai Pisang Pariaman, Kuliner Unik dari Pisang Muda dengan Kuah Santan Rempah

Gulai Pisang Pariaman, Kuliner Unik dari Pisang Muda dengan Kuah Santan Rempah

Ragaminang

10 hari lalu
Pariaman dan Padang Pariaman, Sumatera Barat, memiliki beragam kuliner tradisional yang unik dan kaya cita rasa. Salah satunya adalah gulai pisang, hidangan yang mungkin
Kalio Jengkol Khas Minang, Gurih Pedas dengan Kuah Santan yang Mengental

Kalio Jengkol Khas Minang, Gurih Pedas dengan Kuah Santan yang Mengental

Ragaminang

11 hari lalu
Kalio jengkol merupakan salah satu olahan jengkol yang populer dalam kuliner Minangkabau. Hidangan ini memiliki cita rasa gurih, pedas dan kaya rempah dengan kuah santan
Asam Lauak Rao Pasaman, Sensasi Ikan Bakar dengan Kuah Santan Mentah yang Segar dan Nagih

Asam Lauak Rao Pasaman, Sensasi Ikan Bakar dengan Kuah Santan Mentah yang Segar dan Nagih

Ragaminang

19 hari lalu
Kabupaten Pasaman, Sumatera Barat, tidak hanya dikenal memiliki panorama alam yang indah, tetapi juga menyimpan kekayaan kuliner tradisional yang unik dan autentik. Salah
Gulai Kambing Minang, Rahasia Kuah Santan Pekat dan Rempah yang Menggugah Selera

Gulai Kambing Minang, Rahasia Kuah Santan Pekat dan Rempah yang Menggugah Selera

Ragaminang

21 hari lalu
Gulai kambing Minang menjadi salah satu kuliner khas Sumatera Barat yang memiliki cita rasa kuat dan aroma rempah yang khas. Hidangan ini dikenal dengan kuah santan kenta
Gulai Kemumu Padang, Olahan Batang Talas yang Gurih dan Kaya Rempah Minangkabau

Gulai Kemumu Padang, Olahan Batang Talas yang Gurih dan Kaya Rempah Minangkabau

Ragaminang

22 hari lalu
Gulai kemumu Padang merupakan salah satu kuliner tradisional Minangkabau yang masih bertahan di tengah beragamnya hidangan khas Sumatera Barat. Masakan ini menggunakan b
Kalikih santan, minuman tradisional Minangkabau yang manis, gurih, dan menyegarkan

Kalikih santan, minuman tradisional Minangkabau yang manis, gurih, dan menyegarkan

Ragaminang

23 hari lalu
Kalikih santan merupakan salah satu minuman tradisional khas Minangkabau, Sumatera Barat, yang hingga kini masih dikenal sebagai sajian sederhana dengan cita rasa yang kh
Lontong Sayur: Mahakarya Kuliner Pagi yang Menyimpan Kisah Budaya Nusantara

Lontong Sayur: Mahakarya Kuliner Pagi yang Menyimpan Kisah Budaya Nusantara

Ragam Perkara

11 bulan lalu
Lebih dari sekadar perpaduan nasi yang dipadatkan (lontong) dengan kuah santan kental berbumbu (sayur), hidangan ini adalah simbol kehangatan rumah, perjumpaan sosial, da
Lima Jenis Sarapan Populer di Indonesia: Memulai Hari dengan Cita Rasa Nusantara

Lima Jenis Sarapan Populer di Indonesia: Memulai Hari dengan Cita Rasa Nusantara

Ragam Perkara

sekitar 1 tahun lalu
Dari Sabang sampai Merauke, setiap daerah punya jagoan sarapannya sendiri. Namun, ada beberapa menu yang popularitasnya melintasi batas geografis dan menjadi favorit bany
Sayur Labu Siam Kuah Santan: Hidangan Rumahan Penuh Kehangatan dan Cita Rasa Nusantara

Sayur Labu Siam Kuah Santan: Hidangan Rumahan Penuh Kehangatan dan Cita Rasa Nusantara

Ragam Perkara

sekitar 1 tahun lalu
Perpaduan labu siam yang lembut, kuah santan gurih yang kaya rempah, serta aroma daun salam dan lengkuas menciptakan harmoni rasa yang menenangkan dan akrab di lidah.
Terpopuler
Dugaan Asusila Oknum ASN, Gubernur Mahyeldi Tegaskan Sanksi Aturan dan Siapkan Kebijakan Pencegahan

Dugaan Asusila Oknum ASN, Gubernur Mahyeldi Tegaskan Sanksi Aturan dan Siapkan Kebijakan Pencegahan

Ragam Perkara

28 Agu 2026
Gubernur Sumatera Barat Mahyeldi Ansharullah menegaskan penanganan tegas dugaan kasus asusila oknum ASN serta siapkan aturan pencegahan ketat di Pemprov Sumbar.
Sering Dianggap Gulma Pengganggu, Ini 5 Manfaat Rumput Subang untuk Kesehatan Tubuh

Sering Dianggap Gulma Pengganggu, Ini 5 Manfaat Rumput Subang untuk Kesehatan Tubuh

Ragam Perkara

28 Agu 2026
Banyak orang belum menyadari bahwa manfaat rumput teki sangat efektif untuk pengobatan tradisional. Penelitian modern pun mulai mengungkap bahwa kandungan minyak atsiri,
Resep Rahasia Telur Barendo Khas Padang yang Renyah dan Mengembang Sempurna

Resep Rahasia Telur Barendo Khas Padang yang Renyah dan Mengembang Sempurna

Ragaminang

28 Agu 2026
Temukan resep praktis dan rahasia membuat telur barendo khas Padang yang renyah, gurih, serta mengembang sempurna untuk hidangan keluarga. Membuat telur barendo di rumah
Wako Hendri Arnis Apresiasi Langkah Cepat Polres Padang Panjang Sikat 4 Kasus Narkotika

Wako Hendri Arnis Apresiasi Langkah Cepat Polres Padang Panjang Sikat 4 Kasus Narkotika

Ragam Perkara

28 Agu 2026
Wali Kota Hendri Arnis mengapresiasi keberhasilan Polres Padang Panjang yang sukses membongkar 4 kasus narkotika besar demi menyelamatkan generasi muda.
Tegakkan Integritas Birokrasi, Pemko Payakumbuh Perkuat Penegakan Disiplin dan Sanksi ASN

Tegakkan Integritas Birokrasi, Pemko Payakumbuh Perkuat Penegakan Disiplin dan Sanksi ASN

Ragam Perkara

28 Agu 2026
Pemerintah Kota Payakumbuh memperkuat penegakan disiplin dan profesionalisme ASN melalui tindakan tegas pemberhentian pegawai bermasalah serta sosialisasi regulasi kepega
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Hasil Rapat Exco PSSI soal Timnas Indonesia, Liga dan Wasit

Hasil Rapat Exco PSSI soal Timnas Indonesia, Liga dan Wasit

Bola

29 Agu 2026
Ketua Umum PSSI Erick Thohir mengungkap sejumlah keputusan penting setelah memimpin rapat Komite Eksekutif (Exco) PSSI, Jumat (28/8/2026). Rapat tersebut membahas berbag
GTA 6 Belum Punya Mode 60 FPS Saat Rilis? Ini Alasannya

GTA 6 Belum Punya Mode 60 FPS Saat Rilis? Ini Alasannya

Lifestyle

29 Agu 2026
GTA 6 saat ini berjalan pada 30 FPS dalam tahap pengembangan. Rockstar belum memastikan mode 60 FPS saat rilis, tetapi peluang menghadirkannya masih terbuka.
China Jelaskan Reruntuhan Gletser di Nepal Jadi Pemicu Banjir Bandang Tewaskan Ratusan Orang

China Jelaskan Reruntuhan Gletser di Nepal Jadi Pemicu Banjir Bandang Tewaskan Ratusan Orang

Berita

29 Agu 2026
Pemerintah China pada Jumat menyebut runtuhnya gletser di dataran tinggi Nepal diduga menjadi pemicu bencana di kedua sisi perbatasan yang menewaskan sedikitnya 480 orang
Terkuak! Dugaan TPPU Febrie Adriansyah Terjadi Selama 8 Tahun, Sejak 2018

Terkuak! Dugaan TPPU Febrie Adriansyah Terjadi Selama 8 Tahun, Sejak 2018

Berita

29 Agu 2026
Hakim mengungkap dugaan tindak pidana pencucian uang (TPPU) yang dilakukan eks Jampidsus Kejagung, Febrie Adriansyah sudah berlangsung delapan tahun sejak tahun 2018.
Terpopuler: Legenda Timnas Indonesia Bicara John Herdman Out, Prediksi Line-up Timnas Indonesia U20 Vs Malaysia

Terpopuler: Legenda Timnas Indonesia Bicara John Herdman Out, Prediksi Line-up Timnas Indonesia U20 Vs Malaysia

Bola

29 Agu 2026
Rangkuman VIVA Bola 28 Agustus 2026: Respons Si Siurus soal John Herdman Out, Calvin Verdonk ditunggu Bayern di UCL, hingga kontroversi final Piala AFF
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Ribuan Anak TK Padang Padati Lapangan Imam Bonjol Ikuti Manasik Haji Massal

Ribuan Anak TK Padang Padati Lapangan Imam Bonjol Ikuti Manasik Haji Massal

Ragam Perkara

28 Agu 2026
Ribuan murid Taman Kanak-Kanak di Kota Padang mengikuti latihan manasik haji massal di RTH Imam Bonjol untuk menanamkan nilai agama dan karakter spiritual sejak usia dini
Optimalkan Distribusi, Perumda Air Minum Kota Padang Benahi Pipa di Kawasan Kampung Tanjung

Optimalkan Distribusi, Perumda Air Minum Kota Padang Benahi Pipa di Kawasan Kampung Tanjung

Ragam Perkara

28 Agu 2026
Perumda Air Minum Kota Padang melaksanakan pekerjaan koneksi dan penertiban pipa di Jembatan Kampung Tanjung, Kecamatan Kuranji, pada Jumat (28/8/2026), yang berdampak pa
5 Resep Kreasi Melinjo Balado Kering Renyah, Pedas, dan Gurih untuk Teman Makan Nasi

5 Resep Kreasi Melinjo Balado Kering Renyah, Pedas, dan Gurih untuk Teman Makan Nasi

Ragam Perkara

28 Agu 2026
Menikmati camilan gurih dan pedas kini semakin nikmat dengan resep melinjo balado kering yang renyah, praktis, dan kaya antioksidan untuk teman makan nasi di rumah.